Аренда каналов


Оказание услуг предоставления в аренду каналов осуществляется на базе действующей сети связи ЗАО «Информационные системы». Предоставление в аренду каналов связи осуществляется на основании «Правил технической эксплуатации первичных сетей взаимоувязанной сети связи Российской Федерации».
Сеть базируется на технологиях цифровых систем передачи внутризонового уровня и использует сетевые тракты и каналы различных систем передачи (проводные системы передачи, радиосистемы, системы передачи на волоконно-оптических технологиях).
Широко применяется технология VLAN (Предоставление виртуального канала связи). Услуга представляет собой объединение локальных сетей или отдельных компьютеров, подключенных по технологии передачи данных Ethernet, в единую виртуальную локальную сеть (в том числе с междугородними продлениями), обеспечивающую изолированность и целостность передаваемой по ней информации. Услуга обеспечивает передачу разнородного трафика (передачу данных, голосовую связь) между точками созданной сети.
Тарифная политика строится на обеспечении доходности оказываемых услуг и должна обеспечить покрытие затрат на организацию, эксплуатацию и техническое обслуживание предоставляемых в аренду каналов связи.
На организацию и передачу в аренду каналов плезиохронной цифровой иерархии, устанавливаются договорные цены на каждый договор. Стоимость услуг учитывает среднестатистические цены сложившиеся в регионе.
Цены на предоставление сетевых трактов по технологии Ethernet и RadioEthernet с эквивалентной пропускной способностью до 10 Мбит/с являются фиксированными и объявлены в прайсе.
При организации каналов (сетевых трактов) являющихся составными сетевыми трактами цена может быть изменена в сторону увеличения на основании договора с заказчиком.
Прайсовая стоимость услуги может быть изменена в сторону уменьшения при организации в интересах заказчика не типового канала передачи по письменной договоренности сторон, при этом параметры (технические характеристики) не типового канала прописываются в договоре между сторонами.
Сроки организации сетевых трактов (каналов) устанавливаются в договорах с заказчиком, но не должны превышать 90 календарных дней.

Услуги передачи данных, предоставления каналов связи, телефонизация объектов:


•    услуги передачи данных по протоколу IP между территориально разнесенными объектами заказчика на скоростях до 1 Гбит/с;
•    организация синхронных каналов (E1, STM1 – STM-16) и IP VPN для передачи любых видов трафика, в том числе потокового видео и телефонии;
•    инсталляция «последних миль» для доступа к магистральным операторам и создания межрегиональных сетей компаний с заданным качеством сервиса;
•    телефонизация объектов с привлечением партнерских телефонных компаний;
•    подготовка, проектирование, монтаж и поддержка каналов связи и систем передачи данных с резервированием трасс и оборудования, для систем с отказоустойчивостью до 0,9999;
•    подключение систем пожарной сигнализации, централизованного и удаленного видеонаблюдения;
•    работы по подготовке исходных данных, расчету, аппаратному обследованию устойчивости связи для проектирования и строительства ведомственных сетей радиодоступа масштаба города.
Вверх
Номера лицензий: 106914, 111213, 111214, 111215.